Live Sicilia

LA CHIUSURA DELLE LISTE

Il voto a Grammichele
Quattro i contendenti

VOTA
2/5
3 voti

Catania, comunali, elezioni, grammichele, voto, Politica
GRAMMICHELE - Sono 4 i candidati alla poltrona di primo cittadino a Grammichele e 10 le liste che sosterranno gli aspiranti sindaci e le diverse coalizioni.

Salvatore Canzoniere con 4 liste civiche a suo sostegno

GRAMMICHELE CITTA’ IDEALE

Alba Margherita, Iacono Pamela Maria, Coppoletta Alessandra, Fragapane Roberto, Iudica Michele, Cafasso Francesco detto Franco, Ranno Ottavio, Ventimiglia Ilenia, Distefano Pippo detto Giuseppe, Amato Salvatore Andrea Alvaro detto Turi, Ragusa Vincenzo detto Kenzo, Verso Filippo Emanuele detto Pippo,

Cervone Silvio detto Silvio, Nicastro Rocco, Greco Sebastiana Maria Rosa detta Marinella, Mammana Daniela, Costantini Marco Pasquale, Artimino Simona, Bellino Vincenzo, Giandinoto Giancarlo Gioachino,

UNITI PER GRAMMICHELE

Palermo Pietro, Aiello Giuseppe detto Peppe, Artiminio Francesco, Calandra Maria detta Marilena, Capeto Giuseppa detta Giusi, Costanzo Salvatore, Digeronimo Flavia, Inzirillo Michele, Iudica Giovanni, Mantello Angela, Manticello Sebastiano, Pedi Francesco detto Ciccio, Pernice MariaConcetta, Perrotta Gioacchino detto Gino, Scacciante Giuseppe, Scapellato Salvatore, Tornello Concetta Lidia detta Lidia, Ventura Anna Maria Flavia detta Flavia, Vitale Marcello, Zuccarello Giuseppe

GRAMMICHELE LIBERA

Vanella Raffaele detto Elio, Inzirillo Maria, Amato Carla, Cabibbo Giuseppe detto Peppe, Caruso Rita, Cubisino Michele, Dellaterra Salvatore, Filia Paolo, Greco Desirè Giusi detta Desirè, Grosso Pierangelo detto Piero, Lauretano Mariachiara, Ledda Concetta. Manduca Angelo Michele detto Angelo, Murgo Mario, Palermo Natascia, Puccia Andrea, Salafia Stefania, Sipala Carmelo, Tripiciano Ferdinando Carmelo detto Nando, Valvo Teresa

FORZA GRAMMICHELE

Altamore Serafina, Arcolaci Giacomo, Cali' Sebastiano Michele detto Sebi, Cipolla Nunzio, Cuius Michele, Cutrona Daniela, Distefano Gaetano, Giandinoto Ignazio Michele, Guida Fabio, Gulino Marialuisa, Iacono Maria Luisa Giovanna, Mancuso Giuseppe Davide, Pardo Maria Concetta, Pavone Giuseppe, Pernice Lidia, Rizzo Salvatore, Russo Marisa, Salafia Federica, Stracquadaini Tiziana Nadia, Umana Concetta detta Cettina.

Luisa Digeronimo con 4 liste civiche a suo sostegno

GRAMMICHELE BENE COMUNE

Barone Raffaele, Marino Mario, Altamore Giovanni, Amato Rosaria, Anguzza Anna Rita, Anguzza Francesca, Attaguile Marilena, Azzolina Virginia, Cannizzo Angelo, Cappella Vincenzo Salvatore, Carobene Graziella, Caruso Sebastiano detto Sebi, Distefano Simona, Fragapane Carmen Daniela, Grosso Carolina, Pitrella Marco, Politino Francesco, Renna Enzo, Scirè Agata Sebastiana detta Agata, Zuccarello Maria Antonietta

Lavoriamo Per Grammichele

Aliotta Saverio Maria Salvatore, Attaguile Salvatore, Blasco Daniela, Campanello Rosario, Castronuovo Chiara Maria Rita, Cavallaro Maria Elvira, Coppoletta Maria, Cristofaro Miriam Katiuscia, Distefano Giuseppe, Giandinoto Renzo, Mineo Michele Antonino, Murgo Mauro, Pignataro Michele, Purità Francesco detto Franco, Rizzo Martina Noemi Claudia, Roccella Francesco detto Gino, Sileci Salvatore, Sinatra Giuseppe, Terranova Jessica, La Terra Costantino.

Per Luisa Sindaco

Anguzza Michele Fabio, Astuto Agostino, Bellino Vincenzo, Cannizzo Nunzio Marcello detto Enzo, Dipietro Rosa, Eterno Anna Maria, Finocchiaro Carmela, Giandinoto Andrea, Giandinoto Letizia, La Terra Chiara, Mammana Giovanni, Novello Mario Davide, Pennacchio Raffaele, Pernice Rosa, Salafia Simona Concetta, Sileci Carolina, Umana Giuseppe, Zaccaria Francesco, Cilauro Giovanna.

Liberi e Forti

Belvedere Francesco,Caruso Mariella, Centorbi Maria Grazia, Cubisino Rosario, Digeronimo Sebastiano, Fargetta Donatella, Fragapane Giada, Galofaro Melania, Gandolfo Adriano, Giaquinta Gianni, Ledda Rossella, Manduca Franco, Mantello Franco, Maugeri Laura, Meli Lucia, Murgo Federica, Piazza Gesualdo, Russo Salvatore, Zapparrata Rocco, Gulino Michele.

Specchiale Francesco

LISTA IDEE IN MOVIMENTO

Specchiale Francesco, Anfuso Giuseppe, Di Stefano Rosetta, Garofalo Salvatore, Gravina Riccardo Giancarlo Francesco Maria, Grosso Cinzia, Gulino Fulvio, Ippolito Milena Rita, La Rocca Giuseppe Paolo, Malaspina Davide, Malizia Viviana, Manusia Salvatore, Mazzarino Gessica, Murgo Francesco, Ragusa Rita, Salafia Maria Teresa, Scacciante Paolo, Timpanaro Enzo Maria Filippo, Ventura Maria Luisa, Zaccaria Biagio.

Pitrella Teresa

Movimento 5 Stelle

Aliotta Salvatore Moreno, Cucuzza Samuele, Dipasquale Graziella, Fragapane Giuseppe, Inzirillo Francesco, Mantello Gaetano, Passamonte Salvatore, Pitrella Teresa, Purpora Giuseppe Maria, Quattrocchi Marisa, Sileci Giovanni detto Giancarlo, Sisalli Giada, Spataro Markus

Assessori:

Purpora Giuseppe Maria, Sisalli Francesco Paolo

 

 

 


/web/virtualhosts/catania.livesicilia.it/www/upload/assets/xml/1324,3,sotto-articolo.php