Live Sicilia

amministrative

Adrano, sfida a quattro
I nomi

VOTA
0/5
0 voti

adrano, amministrative
ADRANO - Va in scena il dopo Ferrante: 4 candidati sindaco e undici liste in corsa.

candidato: Angelo D'Agate

Città nostra

Angelo D'Agate, Alongi Nicola, Anzalone Filippo, Avellino Giuseppe, Bua Pietro, Caruso Rosario, Cinardi Lina, D'Agate Ornella, D'Agate Graziella, Dell'Aquila Antonella, Guittari Antonino, La Mela Samantha, Longhitano Luciano, Missorici Lucia, Paratore Francesco, Parasiliti Antonino, Politi Maria Grazia, Rosano Nicolò, Santangelo Alessio, Santangelo Vittorio, Schillaci Rita, Tocco Davide, Viaggio Veruska, Zuccarà Vincenza.

Patto per Adrano

Petralia Luca Giuseppe Bruno, Bascetta Giuseppe Daniele Maria, Biondi Rita, Brio Nunzia, Bua Maria Rita, Caruso Francesco, Di Natale Lisa, Di Stefano Domenico, Donato Antonino, Grimaldi Nunzio, Lucifora Maria Gabriella, Marcellino Anna Rita, Mazzaglia Agata, Pulvirenti Emanuele, Ranno Lucrezia, Rosano Francesco, Scalisi Sara, Scardina Agatino, Stancampiano Alessandra, Tomaselli Gaetano, Perdicaro Giuseppe, Camarda Giorgio, Cipriano Agatina, Strano Pietro.

candidato: Chiara Longo

lista: Chiara Longo sindaco

Nicolò Moschittà, Maria Costa, Micheal Salvatore Lo Cicero, Nicola Santangelo, Anna Costa, Giuseppina Valentina Cutrona, Giovanni Battiato, Giuseppe Trovato, Rosario Pellegriti, Claudia Ligresti, Emanuele Castelli, Denise Bulla, Marco Perdicaro, Vincenzo Favazza, Chiara Longo, Claudia Sangiorgio.

sindaco: Nicola Monteleone

Vivere a colori

Bulla Verdiana detta Ve, Lorena Federica, Sidoti Maria Rosaria detta Sara, Saverino Graziana, Toscano Patrizia, Castelli Eloisa, La Manna Maria Carmela, Mannino Immacolata Grazia, Scarvaglieri Brenda, Parasiliti Antonio, Bruno Marco, Gangi Filadelfio, Lo Giudice Fernando, Mazzeo Vincenzo, Pitì Davide, Pulviernti Piero David detto Davide, Zignale Massimiliano detto Massimo, Di Stefano Salvatore, Arcifa Sandro Marco, D'Agati Salvatore, Clatabiano Antonino, Toscano Nicolò, Avellino Samuele, Branchina Agatino.

Monteleone Sindaco

Lo Cicero Maria Grazia, Rapisarda Clarissa, Burgaletto Gina detta Gina, Di Guardia Alfia detta Federica, Petrina Stefania, Agnello Samantha, Reina Laura, Farinato Angela, Biondi Elisa, Scalisi Piero, Petronio Maria Rosa, Schilirò Federico, La Mela Giovanni, Currao Gaetano, Crimi Rosario, Toscano Orazio, Neri Saro, Alù Paolo, Calcagno Alfio, Castro Giuseppe detto Pippo, Monclino Alessandra.

candidato: Aldo Di Primo 

Adrano attiva

Ali Giuseppe, Amore Vanessa, Anzalone Nicola, Arangio Loredana, Branchina Luigi
Bua Federica, Del Campo Giuseppe, Dell'Erba Cataldo, Di Marzio Antonio, Di Primo Agatina, Diolosà Vincenza, Floresta Federico, Florio VIncenzo, Ingrassia Concetta
Ingrassia Maria Grazia, MIlazzo Alfio, Petronio Irene, Rao Erika Maria, Salamone Rosa
Sangiorgio Vincenzo, Sapia Maria Teresa, Scalisi Filippo, Tangianu Elvira
Tomaselli Sara

Azione civica

Zignale Alessandro,Cairone Silvia,Branchina Angela,cCaruso Erika,Coco Salvatore
Farinato Lucia, Furnò Valeria, Nicolosi Antonietta, Paratore Grazia. Piemonte Concetta
Puleo Agatina, Santangelo Francesco, Scalisi Salvatore, Sciacca Giacinto
Sidoti Fabrizio, Stimoli Provvidenza, Tesolin Andrea, Toscano Nicola, Zermo Alfio
Zingales Alberto, Temprea Anna Maria, Anzalone Alfio, Coci Mariella,
Russo Tania

Udc

Pellegriti Carmelo, Brio Giuseppe, Biondi Rosa, Birtoli Giuseppe
Cappella Vincenza, Carchiolo Alfina, Catania Salvatore
Chiara Angela, Dell'Aquila Rosaria Maria Graiza, DI Pietro Massimiliano,
Fiorenza Giuseppe, Leanza Giovanni, Mangano Andrea
Maraponti Pietro, Messina Nicolò, Monteleone Elsa
Pennisi Loredana, Pignataro Maria Concetta, Politi Antonio
Putrino Sara Antonina, Santangelo Pietro, Sciacca Giacinto, Torrisi Sabrina,
Verzì Aurelio

Noi con Salvini - Lega

Alongi Giuseppe, Caltabiano Nicola, Abate Giuseppe,
Allegra Chiara, Avellino Nicolò, Botta Cristian, Cancelliere Agatina, Cinardi Irene
Coco Angelo, Corsaro Assunta Maria Stella, Cortese Pietro, Diolosà Alessandro
Giuliano Mariano, Lanza Nicola, Mangani Valentina
Nicoletti Carmela Valeria, Politi Carmen, Rapisarda GIuseppe, Ricca Nicolò
Scavone GIuseppe, Sciacca Pietro, Stancampiano Gloria, Stissi Giuseppe,
Zammataro Elena

Adrano 2.0

Perni Agatino, Cancelliere Luigi detto Cancellieri,Scalisi Salvatore,Rapisarda Santo
Rosano Buscemi Davide Emilio, Caruso Lorenza Serena,
Saitta Carmela detta Melita, Di Marzio Giuseppe, Ciadamidaro Maria Grazia,
Santangelo Nicola, Lenza Veronika,Torrisi Federica,
Bulla Alberto, Lo Re Ilenia, Scalisi Alfina detta Fina,
Russo Rosaria, Neri Vita detta Vitalba, Arena Marco, Farinato Giuseppina,
Caruso Debora, CIletta Lucia, Sciortino VIto, Mistretta Giuseppe Fabio,
Sampieri Patrizia

 

Forza Italia

Politi Paolo, Abate Carmelo, Barbera Antonio,
Bivona Elsa, Ciadamidaro Marco, Costa Angelo, Cultrona Concetta
Cusimano Concetta detta Maria Concetta, Datola Salvatore, Dell'Aquila Salvatore,
Di Fazio Alessia, Donato Alessia, Ingrosso Giuseppe, La Cava Placido, Lo Cicero Salvatore, Marotta Filippo, Monteleone Carmelo, Perdicaro Carmelo, Petralia Gaetano, Prestigiacomo Rosalia, Privitera Vanessa detta Di Primo, Rapisarda Teresa
Spinella Elvira detta Elvira, Verzì Graziella


/web/virtualhosts/catania.livesicilia.it/www/upload/assets/xml/1324,3,sotto-articolo.php