Live Sicilia

74 affiliati al Clan Santapaola

Operazione "Fiori Bianchi 2"
I nomi degli arrestati


Articolo letto 33.044 volte
VOTA
3.5/5
13 voti

mafia, mirabile, santapaola

I nomi degli arrestati

1. Angemi Natale Armando, classe 1953, abitante a Catania.

2. Battaglia Marco, classe 1969, abitante a Catania.

3. Battiato Davide, classe 1973, abitante a Catania.

4. Bonnici Alfio, classe 1977, abitante in Gravina di Catania.

5. Brancato Alfio, classe 1974 abitante in Acicatena (CT).

6. Calì Salvatore, classe 1950, abitante a Santa Venerina (CT).

7. Cannizzaro Giorgio, classe 1950, residente in Roma.

8. Cantone Rosario, classe 1956, abitante a Mascalucia (CT).

9. Casesa Mirko Pompeo, classe 1983, abitante a Nicolosi (CT).

10. Castorina Antonino, classe 1953, abitante in Santa Venerina (CT).

11. Catania Elio, classe 1967, abitante a Catania.

12. D’Arrigo Antonio, classe 1976, abitante a Catania.

13. Fallica Carmelo Cristian, classe 1985, abitante a Paternò (CT).

14. Faro Gianfranco, classe 1974, abitante a Catania, in atto in affidamento terapeutico presso la comunità “Exodus”, di Santo Stefano di Aspromonte (RC).

15. Fazio Ferdinando, classe 1967, abitante a Catania.

16. Fazio Salvatore, classe 1968, abitante a Catania.

17. Felice Giuseppe, classe 1967, abitante a Catania.

18. Ferrera Francesco, classe 1964, abitante a Viagrande (CT).

19. Fiore Salvatore, classe 1967, abitante a Catania.

20. Guarrera Mario, classe 1967, abitante ad Acicatena (CT).

21. Indelicato Salvatore, classe 1970, abitante ad Acireale (CT).

22. La Motta Benedetto, classe 1958, abitante a Riposto (CT).

23. Leonardi Francesco, classe 1973, abitante a Gravina di Catania.

24. Lo Bianco Gabriele, classe 1982, abitante a Catania.

25. Messina Carmelo, classe 1957, abitante ad Acireale (CT).

26. Monaco Michele, classe 1967, abitante in San Giovanni La Punta (CT).

27. Nizza Andrea Luca, classe 1986, abitante a Catania.

28. Patanè Sebastiano, classe 1959, abitante a Fiumefreddo di Sicilia (CT).

29. Petronio Domenico Francesco, classe 1963, abitante ad Acireale (CT).

30. Presti Gianluca, classe 1981, abitante a Belpasso (CT).

31. Prezzavento Stefano, classe 1985, abitante a Belpasso (CT).

32. Puglisi Carmelo, classe 1970, abitante a Tremestieri Etneo (CT).

33. Puglisi Giuseppe, classe 1986, abitante a Mascalucia (CT).

34. Santonocito Giuseppe, classe 1955, abitante a San Pietro Clarenza (CT).

35. Seminara Giuseppe, classe 1971, abitante a Catania.

36. Stimoli Carmelo Orazio, classe 1982, abitante in San Pietro Clarenza (CT).

37. Stimoli Pietro, classe 1985, abitante in San Pietro Clarenza (CT).

38. Tosto Giovanni Antonino, classe 1978, abitante a Catania.

39. Tringale Giuseppe, classe 1970, abitante a Catania.

40. Vinciguerra Gaetano Mario, classe 1970, abitante in Acicatena (CT).

I destinatari dell'ordinanza già detenuti in carcere.

1. Aiasecca Salvatore, classe 1959, detenuto presso la casa circondariale di "Catania - Bicocca".

2. Amato Alfio, classe 1980, detenuto presso la casa circondariale di Siracusa.

3. Battaglia Salvatore, classe 1966, detenuto presso la casa circondariale di Civitavecchia.

4. Battaglia Santo, classe 1961, detenuto presso la casa circondariale di Voghera.

5. Botta Antonino, classe 1976, detenuto presso la casa circondariale "Catania - Bicocca".

6. Cammarata Bernardo Salvatore Giuseppe, classe 1972, detenuto presso la casa circondariale di Lanciano.

7. Carbonaro Orazio, classe 1973, detenuto presso la casa circondariale di Enna.

8. Cavallaro Ignazio, classe 1966, detenuto presso la casa circondariale di "Catania - Bicocca".

9. Dato Vincenzo, classe 1976, detenuto presso la casa di reclusione di Noto.

10. Di Stefano Angelo, classe 1961, detenuto presso la casa circondariale di Caltanissetta.

11. Faro Salvatore, classe 1970, detenuto presso la casa circondariale "Catania-Piazza Lanza".

12. Filloramo Natale Ivan, classe 1974, detenuto presso la casa circondariale di Ascoli Piceno.

13. Fiocco Maurizio, classe 1970, detenuto presso la casa di reclusione di Augusta.

14. Fioretto Giuseppe, classe 1981, detenuto presso la casa circondariale di Siracusa.

15. Lanzafame Alessandro, classe 1979, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Piazza Lanza".

16. Marro Salvatore Gerardo, classe 1963, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Bicocca".

17. Meli Antonino, classe 1955, detenuto presso la casa circondariale di Agrigento.

18. Messina Giovanni, classe 1964, detenuto presso la casa circondariale di Voghera.

19. Miano Salvatore, classe 1953, detenuto casa circondariale di Trapani.

20. Mirabile Angelo, classe 1966, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Bicocca”.

21. Nista Carmelo, classe 1964, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Bicocca".

22. Orlando Matteo, classe 1967, detenuto presso la casa circondariale di Siracusa.

23. Patanè Alfio, classe 1978, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Bicocca".

24. Patanè Antonino, classe 1966, detenuto la casa circondariale di "Piacenza-San Lazzaro".

25. Pavone Lorenzo, classe 1970, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Bicocca".

26. Platania Francesco, classe 1968, detenuto presso la casa circondariale di Teramo.

27. Scalogna Filippo, classe 1960, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Bicocca".

28. Sciuto Carmelo Tommaso, classe 1976, detenuto presso la casa circondariale di Catanzaro.

29. Scuderi Carmelo, classe 1968, detenuto presso la casa circondariale di Trapani.

30. Scuderi Salvatore, classe 1963, detenuto presso la casa circondariale di "Catania-Bicocca".

31. Tropea Giovanni, classe 1958, detenuto presso la casa di reclusione di Spoleto.

32. Tudisco Santo, classe 1962, detenuto presso la casa di reclusione di Favignana.

33. Ventura Andrea, classe 1958, detenuto presso la casa circondariale di Carinola.

34. Zito Salvatore, classe 1960, detenuto presso la casa circondariale di Vibo Valentia.

 


/web/virtualhosts/catania.livesicilia.it/www/upload/assets/xml/1324,3,sotto-articolo.php